— Андрей, как проходит ваш вояж в Андорру? Как погода?

— Все в порядке. Прилетели в Барселону, а в данный момент уже едем в автобусе по дороге в Андорру. В Барселоне довольно тепло, солнышко светит. Ну а в Андорре вроде бы прохладно. По крайней мере, так передавали.

— Как настроение в команде? Не боитесь андоррских холодов?

— Да нет, у нас ведь тоже скоро будет холодно. Так что пора привыкать. Настроение у всех хорошее, боевое.

— После матча в Днепропетровске ты сказал, что со сборной Андорры будет тяжелее играть, чем с англичанами. Не изменил свою точку зрения?

— Нет, нам действительно будет тяжелее. Противник будет играть закрыто, от обороны. Всегда очень трудно вскрывать насыщенную защиту. Поэтому нам надо постараться забить быстрый гол. Он сможет успокоить нам нервы, и тогда играть уже будет поспокойнее.

— В домашнем матче с Андоррой у тебя практически не было работы. Такое нечастое вступление в игру может усыпить бдительность вратаря?

— Конечно! В таких случаях даже полумомент может превратиться в гол. Нужна предельная концентрация. Но, во-первых, главное еще выйти на поле. А во-вторых, во время матча держать себя в тонусе: бегать, разогреваться...-

— Ну да, ведь без работы можно и простудиться...- - -

— (Смеется.) Нет, не простудиться, а застояться.

— Согласен, что такой соперник, как Андорра, будет биться лишь до первого пропущенного гола?

— В какой-то степени да, но не стоит недооценивать Андорру. Эта команда, даже проигрывая с крупным счетом, будет пытаться атаковать. То есть футболисты Андорры всегда играют до конца и каждый забитый гол для них — огромная радость. Какой бы счет ни был, нам нужно быть сконцентрированными до последней минуты.